Абитуриент-2018: в СВФУ начинаются курсы по массовым коммуникациям

03.10.2017 14:10:00

Абитуриент-2018: в СВФУ начинаются курсы по массовым коммуникациям фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

Факультет довузовского образования и профориентации и кафедра рекламы и связей с общественностью филологического факультета Северо-Восточного федерального университета начинают прием заявок на бесплатные курсы по современным массовым коммуникациям – в школу «ThePRtime».

«ThePRtime» – это образовательная бесплатная площадка для учащихся 10-11 классов и студентов средних профессиональных учебных заведений. Курсы подойдут тем, кто интересуется современными массовыми коммуникациями: рекламой, PR и медиа, поясняют на факультете довузовского образования и профориентации СВФУ. «Занятия включают мастер-классы, творческие мастерские, квесты, проектные работы, самопрезентации студентов-рекламщиков, мастер-классы практиков», – делятся организаторы.

По окончании курсов слушатели получат сертификат ФДОП СВФУ для портфолио. «Сейчас многие старшеклассники интересуются профессиями рекламщика, пиарщика и журналиста, – отмечают преподаватели кафедры рекламы и связей с общественностью филологического факультета СВФУ. – Мы научим, как правильно себя презентовать, составлять рекламные тексты, разрабатывать креативные идеи, создавать анимационные ролики. Проведем экскурсии в рекламных агентствах города, встречи с выпускниками и студентами, профессиональные тренинги».

Кроме занятий по СМК, ребят подготовят к сдаче ЕГЭ по русскому языку, расскажут о программах обмена с другими вузами России, о трудоустройстве выпускников, о студенческих объединениях.

Справка:

Записаться в школу можно по телефону: 35-06-63 или написать нам на email: kafedra_prykt@mail.ru. Занятия будут проходить с 12 октября 2017 г. по 30 марта 2018 г., еженедельно с 17:00.