Абитуриент-2018: в СВФУ продолжается набор на подготовительное отделение

19.09.2017 12:07:00

Абитуриент-2018: в СВФУ продолжается набор на подготовительное отделение фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

Факультет довузовского образования и профориентации Северо-Восточного федерального университета объявляет набор слушателей на подготовительное отделение для выпускников школ и учреждений среднего профессионального образования. При поступлении на бюджетную форму обучения предусмотрена выплата стипендии.

Обучение на первом потоке начинается с 2 октября по пяти профилям подготовки: техническому, социально-экономическому, гуманитарному, медико-биологическому и общеобразовательному. Второй поток стартует с 15 января 2018 года. Помимо мест за счет бюджета Российской Федерации с выплатой стипендии, набор на подготовительное отделение ведется также на платной основе.

Как рассказывает заведующий кафедрой довузовского образования Милана Федотова, ежегодно около 90% выпускников курсов становятся студентами вузов и ссузов, из них около 50% поступают в СВФУ. При этом, при поступлении на очную форму обучения бакалавриата и специалитета в федеральном университете имени М.К. Аммосова предусмотрено снижение стоимости обучения.

Подать заявление на бюджетное обучение могут дети-сироты/дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы и другие льготные категории лиц. Размер стипендии в прошлом году составлял 4880 рублей в месяц.

Абитуриенты могут подать документы лично или доверенным лицом в 313, 315 кабинетах Главного учебного корпуса СВФУ, направить почтой или электронным письмом. Прием документов на бюджетные места ведется до 30 сентября, на коммерческое обучение – до 20 декабря.

С полным перечнем льготных категорий лиц, списками документов и другой подробной информацией можно ознакомиться на сайте факультета и по телефонам: 8(4112) 49-66-99, 36-34-81.

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета