02.10.2017 12:01:00

Студенты СВФУ – чемпионы и призеры турнира по вольной борьбе имени Дмитрия Коркина фото: из открытых источников

Вчера, 1 октября, завершился X юбилейный международный турнир по вольной борьбе серии Гран-при памяти заслуженного тренера Якутии, России и СССР Дмитрия Коркина. В турнире приняли участие 16 студентов Северо-Восточного федерального университета.

«Наши студенты, как мы и ожидали, показали высокие результаты. Они прошли трехэтапную тренировку – летом занимались в спортивном лагере «Манньыаттаах», осенью начали тренировки на базе университета и в середине сентября участвовали на открытом республиканском турнире трех первых мастеров-профессоров ЯГУ», – поделился заместитель директора по спортивной работе Института физической культуры и спорта СВФУ Семен Николаев.

Чемпионами турнира стали Виктор Рассадин (61 кг), Герман Устинов (70 кг) и выпускник этого года Николай Охлопков (57 кг). «Виктор Рассадин стал трехкратным победителем турнира и доказал, что является одним из лучших борцов сборной России», – отметил замдиректора ИФКиС СВФУ.

Серебро в категории до 65 кг завоевал выпускник института физической культуры и спорта Дьулустан Булатов. Бронзовые медали в копилку сборной республики внесли два студента федерального университета имени Максима Аммосова – Арыйан Тютрин (57 кг) и Егор Пономарев (61 кг).