В СВФУ стартовал вузовский чемпионат World Skills

16.10.2017 19:29:00

В СВФУ стартовал вузовский чемпионат World Skills фото: Мичил ЯКОВЛЕВ редакция корпоративных медиа СВФУ

Сегодня, 16 октября, в Культурном центре Северо-Восточного федерального университета состоялось торжественное открытие вузовского отборочного чемпионата по стандартам World Skills. До 19 октября 40 конкурсантов федерального университета будут состязаться в четырех профессиональных компетенциях.

С приветственным словом выступила руководитель Департамента по работе с образовательными организациями Союза «Молодые профессионалы» Светлана Лысова. «Чемпионат в СВФУ совпал с мировым чемпионатом в Абу-Даби, где сборная команда нашей страны соревнуется с представителями 77 стран. Думаю, что самой действенной поддержкой сборной является практическая поддержка, когда вы победами в своих компетенциях показываете лучшие результаты. Хочу пожелать вам выступить с максимальной отдачей и показать все знания, умения и навыки», – выступила она.

Светлана Лысова добавила, что Россия – одна из первых стран, которая проводит чемпионаты ради качественного изменения подготовки кадров не только в системе среднего профессионального, но и высшего образования.

Соревнования пройдут по пяти компетенциям: «Веб дизайн и разработка», «Программные решения для бизнеса», «Инженерный дизайн», «Туризм», где конкурсантов оценят 40 экспертов-компатриотов, два независимых и три технических эксперта. Финалистов выявят также пять главных сертифицированных экспертов World Skills. В рамках чемпионата проведет работу внеконкурсное направление – «Ювелирное дело».

Лучшие студенты представят СВФУ на национальном финале чемпионата в Москве с 28 ноября по 1 декабря. Фотографии с открытия смотрите по ссылке.

Читайте нас в Telegram

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета