Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия

Версия для слабовидящих

• Новости

• В СВФУ прошел ежегодный онлайн турнир по шашкам го
      В СВФУ прошел ежегодный онлайн турнир по шашкам го
      Более 80 студентов Северо-Восточного федерального университета состязались за звание лучшего в онлайн турнире по шашкам го. В личном первенстве победу одержали второкурсник физико-технического института Никита Неустроев и студентка третьего курса финансово-экономического института Сардаана Иванова.
      • 28.12.2016 08:00:00
      • просмотров: 599
      • Спорт
    • «Звезды студенческого спорта»: Максим Афонин стал чемпионом всероссийских соревнований
      Студент Института физической культуры и спорта СВФУ Максим Афонин стал чемпионом в толкании ядра на Всероссийских студенческих соревнованиях по легкой атлетике «Звезды студенческого спорта», которые проходили с 24 по 25 декабря в городе Москве.
      • 26.12.2016 16:45:00
      • просмотров: 635
      • Спорт
    • Легкоатлеты СВФУ стали лучшими на первенстве вузов республики
      Легкоатлеты СВФУ стали лучшими на первенстве вузов республики
      С 24 по 26 ноября общественная организация «Саха студенческий спортивный союз» провела легкоатлетическое первенство среди учащихся средних и высших учебных заведений Якутии. Всего в первенстве приняли участие 132 учащихся. Студенты Северо-Восточного федерального университета заняли первое и второе места в командном зачете среди республиканских вузов.
      • 09.12.2016 08:00:00
      • просмотров: 506
      • Спорт
    • Михаил Борохин: «Кубок ректора СВФУ помогает выявить перспективных спортсменов»
      Михаил Борохин: «Кубок ректора СВФУ помогает выявить перспективных спортсменов»
      26 ноября в Северо-Восточном федеральном университете прошли соревнования по мас-рестлингу. За первенство в национальном виде спорта приняли участие 13 команд со всех учебных подразделений вуза, в составе двух девушек и трех юношей. Состязания прошли в рамках спартакиады на Кубок ректора СВФУ.
      • 07.12.2016 16:30:00
      • просмотров: 482
      • Спорт
    • В СВФУ определены лучшие легкоатлеты: сильнейшими стали студенты-горняки
      В СВФУ определены лучшие легкоатлеты: сильнейшими стали студенты-горняки
      17 ноября в СВФУ прошла ежегодная легкоатлетическая эстафета.  В этом году в забеге приняло участие 17 команд институтов и факультетов вуза, сообщили в Институте физической культуры и спорта СВФУ.
      • 05.12.2016 12:44:00
      • просмотров: 513
      • Спорт
    • Студент СВФУ Василий Егоров стал чемпионом России по боксу
      Студент СВФУ Василий Егоров стал чемпионом России по боксу

Студент юридического факультета федерального университета Василий Егоров на чемпионате России по боксу в весовой категории до 49 кг завоевал золотую медаль со счетом 3:0, став двукратным чемпионом страны, сообщает ЯСИА.

• 30.11.2016 10:16:00
      • Спорт
    • Кикбоксеры СВФУ Айал Мигалкин и Степан Громов стали чемпионами республиканского кубка
      Воспитанники секции кикбоксинга и тайского бокса СВФУ показали отличные результаты на республиканском кубке по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком. За федеральный университет поборолись девять спортсменов, двое из них завоевали титул чемпиона. Турнир прошел с 18 по 20 ноября в центр спортивной подготовки «Триумф».
      • 25.11.2016 08:00:00
      • просмотров: 656
      • Спорт
    • В СВФУ будет создана студенческая баскетбольная лига
      В СВФУ будет создана студенческая баскетбольная лига

Баскетбольные сборные студентов Северо-Восточного федерального университета одержали победу на соревнованиях на Кубок министра спорта Якутии – команды девушек и юношей стали лучшими среди семи команд вузов и ссузов республики, сообщают в институте физической культуры. Чемпионат среди молодежных команд прошел с 11 по 13 ноября во Дворце спорта «50 лет Победы» города Якутска.

• 16.11.2016 14:38:00
      • просмотров: 602
      • Спорт
    • Выпускник СВФУ Чимэддорж Марал-Эрдэнэ завоевал титул чемпиона мира по самбо
       Выпускник СВФУ Чимэддорж Марал-Эрдэнэ завоевал титул чемпиона мира по самбо
      Выпускник магистратуры Института физической культуры и спорта СВФУ, мастер спорта международного класса Чимэддорж Марал-Эрдэнэ стал чемпионом мира по самбо в весовой категории до 52 кг. Чемпионат мира прошел 10-14 ноября в Болгарии в городе София.
      • 14.11.2016 11:13:00
      • Спорт
    • Турнир по шашкам на Спартакиаде СВФУ выявил сильнейших спортсменов вуза
      Турнир по шашкам на Спартакиаде СВФУ выявил сильнейших спортсменов вуза

5 ноября студенты факультетов и институтов СВФУ состязались на турнире по русским шашкам. Как сообщили на кафедре физического воспитания федерального университета, в турнире приняли участие 64 студента. Лучшими в своих группах стали шашисты технологического и педагогического институтов, института математики и информатики.