Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия

имени М.К. Аммосова

Версия для слабовидящих

• Новости

• Студентка СВФУ Уйгулана Варламова завоевала первое место на всероссийском турнире по шашкам
      В городе Евпатории 15 сентября завершился Всероссийский турнир по русским шашкам памяти заслуженного тренера Виталия Жука. На соревнованиях студент четвертого курса Физико-технического института Северо-Восточного федерального университета, кандидат в мастера спорта Уйгулана Варламова завоевала первое место по рапид шашкам.
      • 02.10.2017 17:00:00
      • просмотров: 121
      • Спорт
    • Студенты СВФУ – чемпионы и призеры турнира по вольной борьбе имени Дмитрия Коркина
      Вчера, 1 октября, завершился X юбилейный международный турнир по вольной борьбе серии Гран-при памяти заслуженного тренера Якутии, России и СССР Дмитрия Коркина. В турнире приняли участие 16 студентов Северо-Восточного федерального университета.
      • 02.10.2017 12:01:00
      • просмотров: 90
      • Спорт
    • В СВФУ открылась международная конференция имени Дмитрия Коркина
      В СВФУ открылась международная конференция имени Дмитрия Коркина
      Сегодня, 28 сентября, на базе Северо-Восточного федерального университета состоялась Международная конференция «Олимпийский спорт: педагогическое наследие Д.П. Коркина и перспективы развития вольной борьбы в Якутии». Мероприятие проводится в рамках X юбилейного международного турнира по вольной борьбе серии Гран-при памяти заслуженного тренера ЯАССР, РСФСР, СССР Дмитрия Коркина, который пройдет с 30 сентября по 1 октября.
      • 28.09.2017 12:32:00
      • просмотров: 130
      • Спорт
    • Ученик лицея СВФУ Дьулусхан Васильев признан чемпионом Якутии по шахматам
      Ученик лицея СВФУ Дьулусхан Васильев признан чемпионом Якутии по шахматам

В городе Якутске с 13 сентября по 17 сентября проходило первенство Республики Саха (Якутия) по классическим шахматам среди юношей и девушек. Учащийся 11 класса Специализированного учебно-научного центра Северо-Восточного федерального университета Васильев Дьулусхан одержал победу, выполнив норму кандидата в мастера спорта.

• 22.09.2017 14:43:00
      • просмотров: 139
      • Спорт
    • Флаг Нерюнгринского филиала СВФУ водружен на самую высокую гору Северной Америки

Команда клуба по альпинизму из Нерюнгри совершила восхождение на гору Мак-Кинли – высочайшую точку Северной Америки, сообщает Технический институт (филиал) Северо-Восточного федерального университета. В 2018 году студенты института планируют восхождение на Эверест (Гималаи).

• 11.08.2017 12:23:00
      • просмотров: 165
      • Спорт
    • Студент СВФУ Василий Стрекаловский – чемпион XXIII Сурдлимпийских игр
      Студент СВФУ Василий Стрекаловский – чемпион XXIII Сурдлимпийских игр

Магистрант Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета,  борец вольного стиля Василий Стрекаловский завоевал золотую медаль XXIII Сурдлимпийских игр в Турции.  В состязаниях по летним видам спорта в турецком городе Самсун, которые начались 18 июля и завершатся 30 июля, участвуют тысячи спортсменов.

• 27.07.2017 16:30:00
      • просмотров: 261
      • Спорт
    • Студент Технического института СВФУ в составе сборной по хоккею завоевал третье место на Маккабианских играх

17 июля в Израиле завершились XX Маккабианские игры. Студент Технического института Нерюнгринского филиала Северо-Восточного федерального университета Артем Вышеславцев был приглашен в состав сборной команды России по хоккею. По итогам турнира команда завоевала третье место.

• 27.07.2017 08:00:00
      • просмотров: 34
      • Спорт
    • Боксеры СВФУ выступят на Чемпионате России по боксу
      Боксеры СВФУ выступят на Чемпионате России по боксу

На Чемпионате Дальневосточного востока, проходившем с 22 по 25 июня в Хабаровском крае, двое студентов Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова завоевали золотые медали, став чемпионами ДВФО. Они получили путевки на первенство России, которое состоится осенью этого года в городе Грозном.

• 29.06.2017 08:00:00
      • просмотров: 185
      • Спорт
    • Студент СВФУ Виктор Рассадин завоевал серебро чемпионата России по вольной борьбе

Студент Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета, мастер спорта международного класса Виктор Рассадин вышел в финал чемпионата России по вольной борьбе, где встретился с чемпионом Европы Гаджимуратом Рашидовым.

• 13.06.2017 13:53:00
      • просмотров: 243
      • Спорт
    • СВФУ поддерживает предложение о внедрении стимулирования работникам, сдавшим ГТО

Проректор по педагогическому образованию Северо-Восточного федерального университета Михаил Федоров и старший преподаватель кафедры физического воспитания ИФКиС Александр Черкашин приняли участие в заседании Межведомственной комиссии внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Якутии. Участникам совещания предложили рассмотреть вопрос введения стимулирования образовательных учреждений и работников образования.

• 02.06.2017 17:23:00
      • просмотров: 495
      • Спорт
    • Студент Горного института СВФУ завоевал третье место на Кубке мира по гиревому спорту

Студент четвертого курса Горного института Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова Михаил Саввинов завоевал бронзовую медаль Кубка мира по гиревому спорту. Третий этап соревнований завершился 21 мая в Санкт-Петербурге.

• 29.05.2017 17:37:00
      • просмотров: 279
      • Спорт
    • Преподаватели СВФУ пробежали Московский полумарафон-2017
      Преподаватели СВФУ пробежали Московский полумарафон-2017

21 мая в городе Москве состоялся ежегодный полумарафон, ставший частью первого российского полумарафона под названием «Я бегу». В забеге приняли участие преподаватели Северо-Восточного федерального университета: доцент института психологии Мария Нафанаилова и заведующий кафедрой возрастной и педагогической психологии педагогического института Василий Находкин.

• 23.05.2017 14:00:00
      • просмотров: 343
      • Спорт
    • Сборная СВФУ стала третьей в финале чемпионата «Мини-футбол – в вузы»
      Сборная СВФУ стала третьей в финале чемпионата «Мини-футбол – в вузы»

Команда Северо-Восточного федерального университета по мини-футболу впервые завоевала бронзовую медаль в финале Всероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы». Нападающий сборной СВФУ Сомплей Джиллеру Янник получил награду, став лучшим бомбардиром турнира. Возглавил  команду старший преподаватель кафедры спортивно-оздоровительного туризма и массовых видов спорта Института физической культуры и спорта СВФУ Сергей Скрябин.

• 12.05.2017 10:49:00
      • просмотров: 408
      • Спорт
    • Легкоатлетическая эстафета газеты «Якутия»: сборные команды студентов и сотрудников заняли первые места

Победители общеуниверситетской эстафеты газеты «Наш университет» представили Северо-Восточный федеральный университет на легкоатлетическом забеге, посвященном 100-летию газеты «Якутия», который прошел вчера, 9 мая,  в День Победы в городе Якутске. Сборные команды студентов и сотрудников СВФУ стали победителями ежегодного соревнования среди бегунов.